Aderenti 2020

 

 

 

GNAMPA

 

GNAMPA Equazioni differenziali e sistemi dinamici

1. Candela Annamaria
2 Cassano Biagio
3. Cingolani Silvia
4. D'Abbicco Marcello
5. D'Ambrosio Lorenzo
6. Fragnelli Genni Angela
7. Gallo Marco
8. Germinario Anna
9. Giradi Giovanni
10. Loiudice Annunziata
11. Lucente Sandra
12. Pellegrino Sabrina Francesca
13 Salvatore Addolorata
14. Sportelli Caterina
15. Taglialatela Giovanni

GNAMPA: Calcolo delle variazioni, teoria del controllo e ottimizzazione

 

GNAMPA: Analisi reale, teoria della misura e probabilità

1. Bufalo Michele
2. Crismale Vitonofrio
3. Cufaro Petroni Nicola
4. Griseta Maria Elena
5. Lanconelli Alberto
6. Lu Yun Gang
7. Mininni Rosamaria

 

GNAMPA: Analisi funzionale e armonica

1. Altomare Francesco
2. Cappelletti Montano Mirella
3. Milella Sabina
4. Romanelli Silvia
5. Rossi Stefano

 

GNCS

GNCS: sezione Analisi Numerica

1. Amodio Pierluigi
2. Berardi Marco
3. Caforio Federica
4. Del Buono Nicoletta
5. Elia Cinzia
6. Esposito Flavia
7. Garrappa Roberto
8. Iavernaro Felice
9. Lopez Luciano
10. Mazzia Francesca
11. Pugliese Alessandro
12. Selicato Laura 
13. Settanni Giuseppina
14. Rufai Mufutau Ajanu
15. Tamborrino Cristiano

 

GNCS: sezione Fondamenti di Informatica e Sistemi Informatici

1. Casalino Gabriella
2. Castellano Giovanna
3. Castiello Ciro
4. Consiglio Arianna
5.  Lisi Francesca
6. Mencar Corrado
7. Vessio Gennaro
8. Zaza Gianluca

 

GNFM

GNFM: Meccanica dei sistemi discreti

1. Angelone Giuliano
2. Gramegna Giovanni
3. Konderak Arturo
4. Facchi Paolo
5. Ligabò Marilena
6. Lonigro Davide

GNFM Meccanica dei continui fluidi

1. Labianca Arcangelo
1. Palese Lidia Rosaria Rita

GNFM Meccanica dei continui solidi

1. Strumia Alberto 

 

 

GNSAGA

GNSAGA:Geometria Differenziale

1. De Candia Salvatore
3. Di Leo Giulia
5. Falcitelli Maria
6. Lotta Antonio
7. Stancarone Giuseppe

 

 

GNSAGA:Geometria Complessa e topologica

1. Altavilla Amedeo

 

GNSAGA: Geometria algebrica e algebra commutativa

1. Barile Margherita
2. Bastianelli Francesco
3. Iacono Donatella
4. Macchia Antonio
5. Picoco Nicola

 

GNSAGA: Strutture algebriche e geometria combinatoria

1. La Scala Roberto
2. Nardozza Vincenzo Carmine

 

GNSAGA: Logica Matematica e Applicazioni

1. Faggiano Eleonora
2. Montone Antonella